最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家
第三屆 第二屆 第一屆
最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家─單人
  第一屆  
榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家
連續兩年或以上獲藝術家獎
全港校際青少年及兒童藝術家大賽優勝表演晚會
  第一屆 詳情 請按.....
香港標準舞總會有限公司
 
中國深圳舞蹈家協會
聯合主辦

2009 第三屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮 所有獲獎資格均獲香港及中國認可

 
中國深圳舞蹈家協會李建平主席與屈網權會長合照
 
左1: 中國深圳舞蹈家協會李建平主席
左2: 2009最傑出表現青少年及兒童舞蹈藝術家大獎─ 袁師賢
左3&4: 2009最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家全年總冠軍─ 胡晉熹 / 丘紫穎
左5: 2009最傑出單人青少年及兒童舞蹈藝術家全年總冠軍─ 何卓謙
左6: 屈網權會長
 
2009全港最優秀及傑出青少年及兒童舞蹈學校 頒獎
2009“最優秀大獎”、金、銀、銅獎得獎者
2009最傑出青少年及兒童舞蹈學校: 天藝舞蹈天地
舞姿舞藝軒
曼姿舞蹈學校
2009最優秀青少年及兒童舞蹈學校: 聚研舞軒
開心舞蹈天地
2009優秀青少年及兒童舞蹈學校: 健舞軒
 
何卓謙
范嘉娸
馮朗熙
張昭楠
戴慶如
袁師賢
鄭衍晴
     
     

第三屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家頒獎典禮

黎 曉 嵐
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

張 駿
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

李 芷 晴
荃灣天主教小學
受訓於:天藝舞蹈天地

麥 展 豪
仁濟醫院林百欣中學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 凱 琪
荔景天主教中學
受訓於:天藝舞蹈天地

麥 寶 文
慈幼葉漢小學
受訓於:天藝舞蹈天地

鄧 常 盛
皇仁舊生會中學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 靖 朗
五育中學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 凱 欣
郭怡雅神父紀念學校
受訓於:天藝舞蹈天地

黃 文 奇
基督教祟真中學
受訓於:天藝舞蹈天地

伍 富 橋
東華三院
伍若瑜夫人紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

岑 安 琪
基督教祟真中學
受訓於:天藝舞蹈天地

廖 詠 心
中華傳道會安柱中學
受訓於:天藝舞蹈天地

黃 梓 豪
德信中學
受訓於:天藝舞蹈天地

張 善 嘉
Shatin College
受訓於:天藝舞蹈天地

巢 靖 言
中華基督教會
基法小學(油塘)
受訓於:天藝舞蹈天地

李 嘉 錡
中華基督教會
基法小學(油塘)
受訓於:天藝舞蹈天地

張 穎 琪
中華基督教會
基法小學(油塘)
受訓於:天藝舞蹈天地

許 珞 珩
保良局田家炳千禧小學
受訓於:天藝舞蹈天地

麥 寶 琪
慈幼葉漢小學
受訓於:天藝舞蹈天地

盧 淑 婷
聖公會青衣?
何澤芸小學
受訓於:天藝舞蹈天地

古 卓 司
博愛醫院歷屆總理
聯誼會梁省德中學
受訓於:天藝舞蹈天地

黎 正 嵐
港九街坊婦女會
孫方中書院
受訓於:天藝舞蹈天地

何 綺 婷
香港四邑商工總會
陳南昌紀念中學
受訓於:天藝舞蹈天地

黎 思 敏
可風中學(嗇色園主辦)
受訓於:天藝舞蹈天地

麥 竣 傑
仁濟醫院林百欣中學
受訓於:天藝舞蹈天地

陳 穎 霖
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

趙 曉 嵐
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

李 旻 嘉
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

楊 珮 宜
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

林 慧 儀
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

尹 梓 穎
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

梁 捷 恩
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

袁 師 賢
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

蔡 詠 恩
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

馬 君 豪
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

葉 芷 欣
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

梁 茵
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

鄭 衍 晴
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

戴 慶 如
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

余 芷 慧
大埔舊墟公立學校-寶湖道
受訓於:舞姿舞藝軒

譚 嘉 琳
大埔循道衛理小學
受訓於:舞姿舞藝軒

劉 顯 楠
國際基督教
優質音樂中學暨小學
受訓於:舞姿舞藝軒

黃 凱 盈
循理會美林小學
受訓於:舞姿舞藝軒

鄧 俊 萱
瑪利諾修會小學
受訓於:舞姿舞藝軒

高 穎 心
香港教育學院賽馬會小學
受訓於:舞姿舞藝軒

馮 朗 熙
信德小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

張 昭 楠
?基小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

丘 紫 盈
保良局唐乃勤初中書院
受訓於:曼姿舞蹈學校

丘 紫 穎
保良局何蔭棠中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

蘇 麗 雅
紅磡官立小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

劉 曉 彤
沙田基督書院
受訓於:曼姿舞蹈學校

張 子 翎
真光女子中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

黃 文 浩
禮賢會彭學高紀念中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

羅 駿 灝
台山商會中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

胡 晉 熹
屯門職業培訓局
受訓於:曼姿舞蹈學校

梁 晉 瑜
樂道中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

江 迎 曦
聖母無玷聖心書院
受訓於:曼姿舞蹈學校

吳 冠 鋒
張沛松中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

趙 寧
聖公會蔡公譜紀念中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

劉 倬 昕
德望學校
受訓於:聚研舞軒

鄭 漪 汶
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

林 韻 儀
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

蔡 ? 嬋
獻主會聖馬善樂小學
受訓於:開心舞蹈天地

王 俊 霖
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

盧 煒 媛
獻主會小學
受訓於:開心舞蹈天地

陳 志 斐
漢基國際學校
受訓於:聚研舞軒

熊 廣 鎏
聖母無玷聖心學校
受訓於:聚研舞軒

吳 泳 潼
香港中文大學校友會
聯會張?昌學校
受訓於:聚研舞軒

郭 思 慧
保良局胡忠中學
受訓於:聚研舞軒

范 嘉 娸
鄧肇堅維多利亞官立中學
受訓於:聚研舞軒

何 卓 謙
港大同學會書院
受訓於:聚研舞軒

葉 曉 鈴
寶血小學
受訓於:
許妹萍專業社交舞蹈坊

葉 嘉 澄
寶血小學
受訓於:
許妹萍專業社交舞蹈坊

袁 楚 茵
聖傑靈女子中學
受訓於:健舞軒

袁 煒 奇
浸信宣道會呂明才小學
受訓於:健舞軒

余 懿
筲箕灣官立中學
受訓於:紅舞館

陳 靜 琳
聖母無玷聖心學校
受訓於:先住舞蹈學會

2009年第一屆最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家─單人

何 卓 謙
港大同學會書院
受訓於:聚研舞軒

熊 廣 鎏
聖母無玷聖心學校
受訓於:聚研舞軒

熊 殷 鎏
聖母無玷聖心學校
受訓於:聚研舞軒

吳 泳 潼
香港中文大學校友會
聯會張?昌學校
受訓於:聚研舞軒

梁芷菁
香港中文大學校友會聯會
陳震夏中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

陳 佩 燃
香港道教聯合會圓玄學院
陳呂重德紀念學校
受訓於:曼姿舞蹈學校

吳 穎 妍
聖公會主風小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

 

榮譽最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家

黎 曉 嵐
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

古 卓 司
博愛醫院歷屆總理
聯誼會梁省德中學
受訓於:天藝舞蹈天地

黎 思 敏
可風中學(嗇色園主辦)
受訓於:天藝舞蹈天地

張 駿
大埔舊墟公立學校
受訓於:天藝舞蹈天地

袁 師 賢
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

鄭 衍 晴
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

戴 慶 如
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

陳 穎 霖
大埔舊墟公立學校
受訓於:舞姿舞藝軒

photo

丘 紫 盈
保良局唐乃勤初中書院
受訓於:曼姿舞蹈學校

photo

丘 紫 穎
保良局何蔭棠中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

劉 曉 彤
沙田基督書院
受訓於:曼姿舞蹈學校

黃 文 浩
禮賢會彭學高紀念中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

羅 駿 灝
台山商會中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

胡 晉 熹
屯門職業培訓局
受訓於:曼姿舞蹈學校

梁 晉 瑜
樂道中學
受訓於:曼姿舞蹈學校

馮 朗 熙
信德小學
受訓於:曼姿舞蹈學校

范 嘉 娸
鄧肇堅維多利亞官立中學
受訓於:聚研舞軒

余 懿
筲箕灣官立中學
受訓於:紅舞館

photo

葉 曉 鈴
寶血小學
受訓於:
許妹萍專業社交舞蹈坊

photo

葉 嘉 澄
寶血小學
受訓於:
許妹萍專業社交舞蹈坊

 

     
  2010第四屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎
 
所有青少年及兒童舞蹈藝術家必須參加下列本會主辦比賽
1.)
2009年11月28日
第九屆港九及新界區校際標準舞及拉丁舞大賽 (佐敦東涌體育館)
2.)
2010年1月3日
第21屆“會長杯”標準舞及拉丁舞大賽 (屯門友愛體育館)
3.)
2010年5月16日
第十屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽 (北河街體育館)
4.)

2010年8月1日

第五屆全國青少年及兒童大賽 (沙田麗豪)
  2010第二屆香港傑出單人青少年及兒童舞蹈藝術家大獎
 
所有單人青少年及兒童舞蹈藝術家必須參加下列本會主辦比賽
1.)
2009年11月28日
第九屆港九及新界區校際標準舞及拉丁舞大賽 (佐敦東涌體育館)
2.)
2010年1月3日
第21屆“會長杯”標準舞及拉丁舞大賽 (屯門友愛體育館)
3.)
2010年5月16日
第十屆全港青少年及兒童標準舞及拉丁舞大賽 (北河街體育館)
4.)

2010年8月1日

第五屆全國青少年及兒童大賽 (沙田麗豪大酒店)
 
頒獎日期將於2010年8月或9月,合資格選手可獲香港傑出青少年及兒童舞蹈
藝術家大獎 及 獲獎學金 ( image註:選手未有參加非註冊比賽方能獲獎學基金 )
image 本屆“最優秀大獎”、金、銀、銅獎
  2009年最傑出青少年及兒童舞蹈藝術家最優秀大獎計分方法中,獲增加底分:
  如於08年獲金、銀、銅獎或最優秀大獎可獲多加3分,最傑出舞蹈家可獲多加1分。
 
為提高舞蹈藝術水準,本屆特設“最優秀大獎”、金、銀、銅獎,獲獎資格如下,須參加下列比賽:
1.)

2010年2月7日

第五屆中國金紫荊花獎國際標準舞公開賽 (鯉魚門體育館)
2.)
2010年3月7日
亞洲青少年兒童公開大賽 (沙田麗豪大酒店)
3.)

2010年7月31日

IDSA 世界業餘大賽 (中國深圳)
 

冠軍獲 5分、決賽獲3分、參賽者獲1分

  並必須持有香港考試及評核局銅章或以上資格及參加上述其中一項賽事
image
獲香港考試及評核局─榮譽金獎獲5分、金星獎獲4分、金章獲3分、銀章獲2分、銅章獲1分
 
合資格選手可獲香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎及 image獲獎學金
 
image 最優秀大獎獲 20分 image 金獎獲 15分 image 銀獎獲 10分 image 銅獎獲 5分
  獎金:最優秀大獎 ─ HK$1,000 、金獎 ─ HK$500 、銀獎 ─ HK$300 、銅獎 ─ HK$100
 

所有獎金為每對雙人計算,單人則減半。每位只限申請一次。

  2010年全港最佳青少年兒童舞蹈學校金、銀、銅及優異獎- 以上述成績計算分數。
 
本會保留最終決定權及有權所有獎項及獎金之頒發
 
image 註:選手未有參加非註冊比賽方能獲獎學基金

 

電話 Tel: (852) 2541 6215 ........Fax: (852) 25447908........網站 website: www.dance.com.hk........電郵 email: sec@dance.com.hk
地址:

九龍彌敦道 313 號康僑大廈 2/F 1&2 室
( 佐敦地鐵站 A出口、裕華國貨側、南京街入)

ADDRESS: 2/F., Room 1&2, No. 313 Nathan Road , Hong Kiu Mansion , Jordan , Kowloon , Hong Kong
    辦公時間Office Hour: 逢星期一至六 Monday~Saturday 12~7PM
All Rights Reserved. 版權所有
本網站所有內容如未經本公司同意,任何人均不得以任何形式複製或轉載。
Page Last Modified : 2016-10-11
頁首